стань автором. присоединяйся к сообществу!

    ОАО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" (г.Орск) в феврале 2014 года отгрузило в адрес ЦОФ "Восточная" угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау" (г. Темиртау, Казахстан) роторный двухопорный стационарный люлечный вагоноопрокидыватель ВРДС-100Л, который будет установлен взамен устаревшего ВРС-125. 

    Вагоноопрокидыватель ВРДС-100Л предназначен для выгрузки сыпучих материалов (в данном конкретном случае угля) в приемные бункеры из полувагонов грузоподъемностью до 100 тонн путем опрокидывания их при помощи, вращающегося вокруг горизонтальной оси ротора.

    читать дальше

  • МК ОРМЕТО-ЮУМЗ в январе текущего года завершил отгрузку мостового литейного крана грузоподъёмностью 245-63/20 тонн для Челябинского металлургического комбината. 

    Ранее краны подобной грузоподъёмности на предприятии не изготавливались. Расширение номенклатуры производимого подъёмно-транспортного оборудования осуществляется в рамках реализации стратегии развития концерна.

    Пролет мостового литейного крана составляет  24,5 метра, конструктивная масса крана – 330 тонн.

    Основное назначение крана – постановка стальковшей на стенд машины непрерывного литья заготовок в отделении непрерывной разливки «МНЛЗ-5» кислородно-конверторного цеха Челябинского металлургического комбината.

    читать дальше

  • В конце июля в сборочном цехе МК ОРМЕТО-ЮУМЗ (Оренбургская область) провели контрольную сборку, испытания и отгрузку щековой дробилки ЩДП-9x12 в адрес горно-обогатительного комбината, входящего в состав АО «ТНК «Казхром» Казахстан. Данное оборудование в дальнейшем будет использовано при дроблении породы в шахте.

    Щековые дробилки с простым движением щеки применяются для дробления горных пород с пределом прочности при сжатие до 300МПа. Дробилки могут перерабатывать такие породы, как граниты, базальты, габбро, диабазы, мрамор, доломит и другие твердые породы с высокими показателями абразивности.

    Щековые дробилки характеризуются простотой конструкции, компактными размерами, эффективной работой и стабильностью характеристик

    Конструкция дробилки обеспечивает сохранение всех параметров при температуре окружающего воздуха от +40оС до -45оС.

    читать дальше

  • В конце июня МК ОРМЕТО-ЮУМЗ (Оренбургская область) завершил контрольную сборку, испытания и отгрузку новой роторной дробилки. Современное и высококачественное дробильно-размольное оборудование было отгружено в адрес крупнейшего металлургического предприятия Сибири. Данная роторная дробилка будет в дальнейшем использоваться в цехе углеподготовки на «Евраз Кокс Сибирь» - филиал ОАО «Евраз Объединенный ЗСМК».

    Роторные дробилки предназначены для измельчения выделанной в процессе обогащения породы до крупности 0…40 мм.  Роторные дробилки просты по конструкции и в эксплуатации, дают относительно высокую степень измельчения при небольшом удельном расходе электроэнергии.

    читать дальше

  • В рамках реализации стратегии по расширению номенклатуры выпускаемой продукции, МК ОРМЕТО-ЮУМЗ изготовил и отгрузил телескопический подъемник ТП-350 в адрес ОАО «Северсталь» г. Череповец, Вологодская область. Подъемник телескопический ТП-350 будет в дальнейшем использоваться в конвертерном цехе сталеплавильного производства.

    Подъемник предназначен для механизации работ, связанных с футеровкой конвертера с отъемным днищем, и выполнен в виде передвижной несамоходной платформы с телескопическим гидроцилиндром, на котором крепится траверса с рабочей площадкой грузоподъемностью 10,0 т. На траверсе установлен подъемный портал для подъема — опускания люльки с материалом грузоподъемностью 3т. Подъемник снабжен складной лестницей, стойкой раздвижной, гидросистемой привода телескопического гидроцилиндра, гидросистемой приводящей в движение выкатные тележки, гидросистемой выставки телескопического подъёмника в горизонтальной плоскости. Наиболее уникальным и сложным в изготовлении в данной машине является рабочая площадка, диаметр которой может меняться от 4900 мм до 8400 мм.

    читать дальше

  • ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» отгрузило машину вскрытия двух чугунных леток МВ2ЛН-18000-2500-60М в адрес ОАО «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь», г. Запорожье, Украина.

    Машина вскрытия двух чугунных леток предназначена для поочередного вскрытия двух чугунных леток методом вращательного бурения, а также для разделки леточных футляров доменной печи.

    МК ОРМЕТО-ЮУМЗ имеет давний опыт сотрудничества с ОАО «Запорожсталь» - ранее были поставлены: лебедки скиповые ЛС-22,5; тележки мульд; шлаковозы и кольца опорные к ним; чугуновозы; подушки для прокатных станов; ролики и многое другое. Качество всей поставленной продукции было высоко оценено специалистами украинского предприятия.

    читать дальше

  • МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» (Оренбургская область) отгрузило мельницу МШЦ-2,1x2,2 в адрес ОАО «Первенец» (п.Таксимо, Республика Бурятия). Рудоразмольная шаровая мельница с центральной разгрузкой МЩЦ-2,1x2,2 предназначена для мокрого помола рудных материалов малой и средней твердости.

    Отгруженная в Таксимо мельница войдет в дробильно-сортировочную линию по переработке золотоносной породы. Ранее МК ОРМЕТО-ЮУМЗ поставил в адрес ОАО «Первенец» конусную дробилку КМД-1200Гр, качество которой было высоко оценено специалистами предприятия.

    читать дальше

  • ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» (Оренбургская обл.) в октябре 2012 года отгрузило в адрес ТЭЦ-2 АО «АрселорМиттал Темиртау» (г. Темиртау, Казахстан) роторный двухопорный стационарный люлечный вагоноопрокидыватель ВРДС-100Л.

    Вагоноопрокидыватель ВРДС-100Л предназначен для выгрузки сыпучих материалов (в данном конкретном случае угля) в приемные бункеры из полувагонов грузоподъемностью до 100 тонн путем опрокидывания их при помощи, вращающегося вокруг горизонтальной оси ротора.

    ВРДС-100Л – одна из последних разработок МК ОРМЕТО-ЮУМЗ. Преимущество данного вагоноопрокидывателя в том, что он может быть установлен на месте уже физически и морально устаревшего ВРС-125 без переделки фундамента.

    Это уже четвертый вагоноопрокидыватель, поставленный МК ОРМЕТО-ЮУМЗ в адрес АО «АрселорМиттал Темиртау».  Три ранее поставленных вагоноопрокидывателя (с 2000г. – ВРС-93; с 2006г. – ВРДС-100Г; с 2007г. – ВРДС-100Г) уже работают на аглопроизводстве в Темиртау.

    читать дальше

  • На ОАО «Электроцинк», г.Владикавказ успешно прошли приемочные испытания печи вращающейся Ø3,6х7,8м, изготовленной на ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ».


     Источник фото: ormeto-yumz.ru



    Во время приемочных испытаний присутствовали специалисты ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ», ОАО «Электроцинк» и инспектор Ростехнадзора.

    По результатам приемочных испытаний было признано, что печь вращающаяся соответствует требованиям обязательной нормативно-технической документации и техническим условиям.

    Вращающаяся печь используется для спекания шихт в производстве глинозёма, получения цементного клинкера, окислительного, восстановительного, хлорирующего обжига, прокалки гидроокиси алюминия, кокса, карбонатов, сульфатов и др., обезвоживания материалов, извлечения цинка и свинца (вельц-печи), получения железа или сплавов цветных металлов их прямым восстановлением из руд в твёрдой фазе (кричные печи), обжига огнеупорного сырья и др.

    читать дальше

  • В конце сентября 2011г. произошла отгрузка лебедки ЛРЗУ — 12,5 в адрес ОАО «Тулачермет». Лебедка предназначена для подъема деталей и узлов загрузочного устройства на колошник доменной печи, при монтаже и ремонтах. Груз поднимается или опускается лебедкой с помощью монтажной тележки, системы блоков и полиспаста. Лебедка применяется в доменных цехах металлургического производства.


     Источник фото: ormeto-yumz.ru



    ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» (г. Орск, Оренбургская обл.) — ведущее предприятие металлургического машиностроения и лидер по производству погрузочно-заборного и усреднительного оборудования в России.
    Производственная база предприятия включает в себя следующие основные и вспомогательные производства: металлургическое, сварочное, механосборочное, производство прокатных валков, инструментальное производство, структура службы качества.

    читать дальше

  • МК ОРМЕТО-ЮУМЗ в октябре 2011г. отгрузил в адрес SIA«LogixForwarddingLatvia» (Латвия) конус дробящий КМД-3000.


     Источник фото: ormeto-yumz.ru



    Конус дробящий входит в дробилку конусную КМД-3000, которая служит для дробления руд, нерудных ископаемых и аналогичных им материалов (кроме пластичных) с временным сопротивлением сжатию до 300 мПА.

    Изготовление конуса дробящего КМД-3000 является очередным шагом в расширении номенклатуры выпускаемого ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» дробильно-размольного оборудования.
    Разработка конструкторско-технологической документации на новый для предприятия вид продукции была осуществлена собственными силами и в кротчайшие сроки.

    читать дальше


  •  Источник фото: ormeto-yumz.ru



    19 августа. На ГУП «Литейно-прокатный завод» г. Ярцево успешно прошли приемочные испытания крана мостового литейного г/п 75+25 т., изготовленного на ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ».
    Кран предназначен для подачи стальковша под дуговую сталеплавильную печь (ДСП), с ДСП на агрегат ковш-печь, на поворотный стенд машин непрерыной литья заготовок (МНЛЗ), аварийного слива металла в печь и замены отфутерованной подины печи. Кран может работать в трёх режимах: ручном, полуавтоматическом и аварийном.

    читать дальше